• четверг, 18 Апреля, 17:16
  • Baku Баку 22°C

Рамалданов: «Поставленные в Армению ракетные комплексы «Корнет» были приняты на вооружение ВС Азербайджана 10 лет назад»

05 февраля 2018 | 18:55
Рамалданов: «Поставленные в Армению ракетные комплексы «Корнет» были приняты на вооружение ВС Азербайджана 10 лет назад»
«Включение в арсенал вооруженных сил Армении противотанковых ракетных комплексов «Корнет Е» российского производства никак не может повлиять на военный баланс в регионе».
Как сообщает АПА, об этом сказал военный эксперт, полковник запаса Шаир Рамалданов, комментируя распространенную армянскими СМИ информацию о закупке противотанковых ракетных комплексов «Корнет Е».
По его словам, эта информация не является новой.
«Периодически представляя подобную информацию как новую, армянская сторона пытается скрыть и каким-то образом оправдать незаконную деятельность погрязшего в коррупции военного руководства страны.
Военный кредит в размере 200 млн долларов, полученный у России еще летом 2015 года, до сегодняшнего дня не полностью выплачен Армении. Получением такого рода военных кредитов, армянское руководство еще больше обрекает и без того находящуюся в плачевном состоянии страну на финансовый кризис, и в результате промышленные предприятия страны вынуждены оставаться в зависимом от России положении.
Интересным моментом является и то, что сразу после публикаций в прессе информаций о покупке азербайджанской стороной нового оружия, армянская пресса выступает с неуместными сообщениям похожего характера.
Если произведенные в 80-90-х годах прошлого века ПТРК «Корнет» поступают на вооружение армянской армии сейчас, то следует напомнить, что этот вид оружия находился на вооружении ВС Азербайджана еще 10 лет назад. На учениях нашей армии эти ПТРК были использованы неоднократно. Хочу сказать, что у ВС Азербайджана есть даже новые модификации оружия этого поколения. Находящиеся в нашем арсенале виды оружия превосходят их с качественной и количественной точек зрения. В этой связи армянские комплексы «Корнет Е» никак не способны повлиять на баланс сил в регионе.
Сегодня под руководством президента Ильхама Алиева на вооружение нашей армии выделяются крупные финансовые средства. У разных государств с большим опытом производства в сфере военной промышленности закупаются высокоточные боеприпасы разрушающей силы, военная техника и боевые средства. Именно этот фактор держит врага в страхе. Вражеская сторона очень хорошо понимает, что рано или поздно они будут вынуждены покинуть наши земли. Насколько быстро это произойдет, настолько приемлемым это будет для армянского государства и его населения», - отметил Ш. Рамалданов.
banner

Советуем почитать