• четверг, 28 Марта, 12:13
  • Baku Баку 16°C

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и китайская корпорация подписали меморандум (Фото)

06 февраля 2018 | 14:17
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и китайская корпорация подписали меморандум (Фото)
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и Китайская корпорация по строительству дорог и мостов подписали меморандум, говорится в сообщении ЗАО, распространенном во вторник.
Документ был подписан в рамках прошедшей в Пекине международной конференции, посвященной роли Транскаспийского международного торгово-транспортного коридора «Восток-Запад» в реализации инициативы «Один пояс, один путь».
Конференция была организована посольствами Казахстана, Грузии и Турции по инициативе Азербайджана и при поддержке Министерства коммерции Китая и направлена на пропаганду Транскаспийского маршрута.
На мероприятии выступили министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, заместитель министра коммерции Китая Ван Шоувен, замминистра экономики Турции Фатих Метин, замминистра инвестиций и развития Казахстана Роман Скляр, замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Черкезишвили, а также глава «Азербайджанских железных дорог» Джавид Гурбанов, который представил информацию о реализуемых в Азербайджане транспортных проектах, эффективности маршрута и преимуществах железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
Дж.Гурбанов также провел встречу с азербайджанскими предпринимателями, на которой обсуждались вопросы железнодорожных перевозок.
Trend
banner

Советуем почитать