• четверг, 25 Апреля, 15:53
  • Baku Баку 23°C

Прогноз Кадырова: “Олимпиада выиграет“, потому что “Путин так сказал“

07 февраля 2014 | 16:45
Прогноз Кадырова: “Олимпиада выиграет“, потому что “Путин так сказал“

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поделился своими оптимистичными прогнозами по поводу грядущей Олимпиады в Сочи с журналистами. Президент Чечни рассказал, почему его не будет среди сотен чеченцев, которые отправятся на зимние Игры болеть за спортсменов.
На вопрос об итогах соревнований в Сочи Кадыров ответил: "Олимпиада выиграет. Она же наша!" - сообщает "Советский спорт". Когда журналист попросил президента Чечни пояснить туманную фразу, тот добавил: "Путин так сказал".
Также глава ЧР признался, что среди 400 человек из Чечни, которые поедут на Олимпиаду, его не будет. "Я собирался. Потом передумал: времени мало, чтобы там на трибунах кричать за наших спортсменов. ", - пояснил Кадыров.
Президент Чечни рассказал, что уже к следующим зимним Олимпийским играм в российской сборной появятся чеченские спортсмены, хотя сейчас их там нет. "К следующей зимней Олимпиаде будем готовы. Мы только становимся на коньки и на лыжи, начинаем строить ледовые дворцы, горнолыжные курорты, трассы... Трамплин вот заработал", - рассказал глава северокавказской республики.
Журналист полюбопытствовал, как отношения со спортом складываются у самого Кадырова, напомнив о горных лыжах, которые "Комсомольская правда" подарила ему еще в феврале 2011 года. "У меня они - на почетном месте", - сообщил президент Чечни. "Уже три года прошло. Вы же обещали научиться кататься!" - ввернул журналист, не дав главе республики так просто увильнуть от ответа. "Но я же не говорил, в каком году", - резонно заметил политик.
Напомнили Кадырову и о скандале с оскорблением в адрес судьи во время матча премьер-лиги "Терек" - "Рубин". Тогда после удаления одного из игроков в адрес арбитра Михаила Вилкова по громкой связи стадиона прозвучали слова президента ЧР: "Судья продажная, козел ты!".
"Один раз только я это и сказал, а ты у меня уже сколько раз спрашиваешь, повторяя их?" - возмутился Кадыров после вопроса журналиста о нашумевшем курьезе. Затем чеченский президент заверил, что судьям сочинской Олимпиады не скажет ничего обидного. "Я только встану с дивана, подойду к телевизору поближе и скажу: "Граждане судьи! Не дай Аллах, если вы обидите наших спортсменов!" - пояснил глава Чечни.
Newsru.com
banner

Советуем почитать