• четверг, 28 Марта, 21:50
  • Baku Баку 13°C

СДПА выдвинула кандидатуру Араза Ализаде на пост президента

13 февраля 2018 | 14:16
СДПА выдвинула кандидатуру Араза Ализаде на пост президента
Председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде примет участие в президентских выборах, которые состоятся 11 апреля 2018 года.
Как сообщил 1news.az сам А.Ализаде, его кандидатура была выдвинута 12 февраля на пленуме Центрального комитета СДПА.
«У нашей партии есть программа, и мы будем основываться на ней. В основном это решение социальных проблем граждан», - сказал он.
Отвечая на вопрос о том, проводился ли опрос касательно его возможной победы, А.Ализаде указал, что в Азербайджане никто не проводит подобные опросы среди населения.
«Сегодня проводить их для нашей партии не имеет смысла. А платить кому-то, чтобы тебе давали неправильные цифры, тоже не имеет смысла. Самый лучший опрос – это сами выборы», - сказал он.
А.Ализаде уверен, что главным фаворитом на выборах является действующий Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Когда я говорю, что основным фаворитом в президенты является Ильхам Алиев, это означает, что мы реально оцениваем ситуацию. Но наша цель на выборах – донести до избирателя свою программу, свое видение решения проблем, которые стоят перед республикой», - сказал он.
Напомним, что 5 февраля Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении в Азербайджане президентских выборов.
Центральной избирательной комиссии было поручено обеспечить назначение президентских выборов в Азербайджанской Республике на 11 апреля 2018 года, а также обеспечить проведение выборов в порядке, установленном Избирательным кодексом Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать