• пятница, 29 Марта, 14:50
  • Baku Баку 14°C

Сопредседатель от США обеспокоен убийством азербайджанского солдата

08 февраля 2014 | 11:16
Сопредседатель от США обеспокоен убийством азербайджанского солдата

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик выразил обеспокоенность по поводу гибели солдата азербайджанской армии в период перемирия на время Олимпиады. Об этом американский дипломат написал в своем официальном аккаунте в соцсети Twitter.
"Есть информация в СМИ об убийстве азербайджанского солдата на границе с Арменией. Что случилось с олимпийским перемирием?", - написал Уорлик в своем аккаунте в Twitter.
Ранее минобороны Азербайджана сообщало, что в результате обстрела армянскими ВС позиций азербайджанских войск на линии соприкосновения огня погиб рядовой Гулиев Эшгин Фираддин оглу.
Гулиев погиб в результате снайперского огня.
Ранее американский сопредседатель в своем аккаунте в соцсети сообщал, что президенты Армении и Азербайджана обязались уважать режим прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск на время Олимпийских игр в Сочи.
"Хорошие новости. Президенты Армении и Азербайджана обязались уважать нагорно-карабахское перемирие во время Олимпиады", - писал Уорлик.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Игорь Попов (Россия), Джеймс Уорлик (США), Жак Фор (Франция) и специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик находились четвертого-шестого февраля с визитом в регионе нагорно-карабахского конфликта, где встречались с руководством Азербайджана и Армении.
С середины января ситуация на линии соприкосновения войск остается напряженной. Как сказал ранее Trend глава пресс-службы министерства обороны полковник-лейтенант Вагиф Дергахлы, больше всего фактов нарушения режима прекращения огня наблюдается в направлении Физули, Агдама, Тертера, Геранбоя, Ходжавенда, Джабраила.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выразили глубокую обеспокоенность в связи с продолжающимся насилием на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.
Тренд
banner

Советуем почитать