• пятница, 29 Марта, 03:21
  • Baku Баку 7°C

Начинается новый этап масштабного сноса «Советской» - Карта

13 февраля 2018 | 16:20
Начинается новый этап масштабного сноса «Советской» - Карта
Исполнительная власть Ясамальского района в ближайшее время начнет второй этап работ по сносу объектов и жилых домов на проспекте Наримана Нариманова и прилегающих к нему улицах (на территории, известной как «Советская»).
Как сообщили 1news.az в Исполнительной власти Ясамальского района, с целью продолжения работ по сносу непригодных для эксплуатации жилых домов на территории «Советской» Президент Ильхам Алиев поручил выкупить в 2018 году дома, расположенные выше мечети Тезепир - между проспектом Наримана Нариманова и улицей Исмаил бека Куткашенлы, - после чего очистить эту территорию.
С целью исполнения поручения главы государства ИВ Ясамальского района установила, что между улицами Набатханым Ашурбековой (бывшая улица Мустафы Субхи), Сулеймана Тагизаде, Абдуллы Шаига и Чингиза Мустафаева - 1130, а на проспекте Наримана Нариманова, улицах Исмаил бека Куткашенлы, Чингиза Мустафаева и Мирзааги Алиева – 880 жилых и нежилых объектов, то есть в целом 2010 объектов. Их планируется снести в кратчайшие сроки.
В связи с этим уже выделены средства. Для определения оценочных и занимающихся сносом организаций были проведены тендеры.
banner

Советуем почитать