• четверг, 28 Марта, 15:34
  • Baku Баку 16°C

Шокирующие подробности: В России азербайджанка подожгла себя в ходе семейной ссоры, в результате погибли ее родные и дети (Фото-Видео)

13 февраля 2018 | 18:23
Шокирующие подробности: В России азербайджанка подожгла себя в ходе семейной ссоры, в результате погибли ее родные и дети (Фото-Видео)
Одной из самых обсуждаемых тем российских СМИ является шокирующий случай, произошедший в Оренбурге. Там азербайджанка подожгла себя в ходе семейной ссоры, в результате погибли ее родные и дети.
На данный момент полную картину происшествия еще устанавливает следствие, но предварительные пугающие подробности уже известны. Пожар возник в одной из квартир на 9-м этаже высотного жилого здания, когда после обычной бытовой семейной ссоры проживавшая в квартире 26-летняя Садагат Гулиева облила себя бензином, разлила его по квартире и подожгла.
Пламя быстро охватило всю квартиру, так как бегающие и крутящиеся по полу люди, пытавшиеся сбить с себя пламя, только раздували огонь. В результате от ожогов и удушья погибли четверо и пострадали пять человек – граждане России, муж женщины Хатам Гулиев (38 лет, уроженец Масаллинского района), их трехлетняя дочь Лейла Хатам гызы Гулиева, шестилетний сын Эльсавар Хатам оглу Гулиев (6 лет) и родственник Амрах (46 лет).
Сильные ожоги получила сама Садагат Гулиева (у нее обгорело 95% тела, шансов выжить нет), 8-летняя Севиндж Гулиева, 19-летняя Айгян Гулиева, 49-летняя Севиндж Гулиева и 82-летняя Иззет Гулиева. Состояние всех пострадавших тяжелое, они находятся в различных больницах Оренбурга.
По факту пожара и гибели людей в Следственном комитете Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Власти Оренбурга выразили соболезнования родным пострадавшей при пожаре азербайджанской семьи.
Жители улицы Салмышской Оренбурга рассказали, что два года назад из окна квартиры, в которой произошел серьезный пожар, выпала маленькая девочка. Тогда ребенок выжил, медики диагностировали серьезные травмы.

Сейчас представители азербайджанской диаспоры Оренбурга собирают деньги, чтобы отправить тела погибших в Азербайджан.
1News.az
banner

Советуем почитать