• пятница, 19 Апреля, 14:39
  • Baku Баку 25°C

Парламент Испании может принять резолюцию по карабахскому конфликту и Ходжалинской трагедии

08 февраля 2014 | 14:16
Парламент Испании может принять резолюцию по карабахскому конфликту и Ходжалинской трагедии

В парламенте Испании планируется принятие документа в связи с оккупированными Арменией землями Азербайджана, в том числе Ходжалинской трагедией.
По информации АПА, об этом в ходе пресс-конференции в Милли Меджлисе сказал находящийся в Баку с визитом руководитель парламентской делегации, член Народной партии Испании, депутат парламента от Валенсии, представитель комиссии по иностранным делам Хосе Мария Чикио.
В ходе встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым депутат заявил: «По возвращении в Испанию мы немедленно приступим к принятию документов в связи с оккупированными землями Азербайджана и устроенной армянами массовой резней гражданского населения в Ходжалы. Уверен, что Королевство Испании окажет необходимую поддержку, услышит призыв Азербайджана и сделает все необходимое для принятия соответствующих документов».
Испанский депутат подчеркнул, что они готовы оказать помощь Азербайджану в справедливом решении нагорно-карабахской проблемы так же, как и во всех других областях: «По этому вопросу ООН 20 лет назад принял четыре резолюции, которые не выполняются. Испанское государство сделает все, что от него зависит, для того, чтобы эти резолюции были выполнены».
banner

Советуем почитать