• пятница, 19 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 24°C

Мартин Скорсезе создаст сериал о Гае Юлии Цезаре

18 февраля 2018 | 13:39
Мартин Скорсезе создаст сериал о Гае Юлии Цезаре
Мартин Скорсезе намерен заняться созданием телевизионного сериала, действие которого будет происходить в Древнем Риме в годы, предшествовавшие возвышению Гая Юлия Цезаря. Как сообщает издание The Guardian, помощь ему в реализации этого проекта окажет Майкл Херст, автор сценария другого популярного шоу на историческую тему - «Викинги».
По словам последнего, Цезарь предстанет перед зрителями молодым человеком. «В кино он обычно человек средних лет, борется с политическими противниками. Но ведь он был фантастически интересным и амбициозным, когда был моложе. Многие Цезари пришли к власти, когда были молоды, и мы никогда не видели этого на экране. Это энергия, жизненная сила, культура, которой движут молодые люди. Есть что-то удивительное в развитии относительно небольшого государства в супердержаву в течение очень короткого промежутка времени. Это не могло быть сделано усталыми старыми политиками и увядшими воинами», - прокомментировал он.
Сценарий пилотного эпизода шоу уже готов, ожидается, что съемки стартуют в конце 2018 или начал 2019 года. Датам премьеры сериала пока не уточняется. Напомним, что Мартин Скорсезе ранее уже снимал фильмы об известных людях и отдельных исторических периодах.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать