• пятница, 29 Марта, 09:55
  • Baku Баку 5°C

Религиозные деятели будут получать зарплату посредством карт - в Азербайджане

19 февраля 2018 | 17:21
Религиозные деятели будут получать зарплату посредством карт - в Азербайджане
«Представленные Управлением мусульман Кавказа по стране более 1000 религиозных деятелей будут получать зарплату».
Об этом Report заявил исполнительный директор созданного при Госкомитете по работе с религиозными организациями Фонда пропаганды духовных ценностей Мехман Исмайлов.
По его словам, в заработной плате религиозных деятелей будет разница: «Разделение будет произведено между имамами, наиби-имамами и лицами, управляющими вагфами. После оценки работы религиозных деятелей им будет выдаваться зарплата».
М.Исмайлов сообщил, что предложения подготовлены и представлены в Минфин в виде документов, добавив, что религиозные деятели зарплату будут получать посредством карт: «Около двух недель назад документы были направлены в министерство. Думаю, что окончательное решение будет известно в ближайшие дни».
Исполнительный директор фонда подчеркнул, что за работой получающих зарплату религиозных деятелей будет вестись контроль: «Естественно, зарплата не посещающих работу религиозных деятелей выплачиваться не будет. Цель в том, чтобы мечети не оставались без присмотра».
Отметим, что Фонд пропаганды духовных ценностей создан указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 10 октября 2017 года с целью оказания поддержки существующим в стране религиозным конфессиям, сохранения и развития духовных ценностей, а также усиления государственной поддержки данной сфере.
banner

Советуем почитать