• пятница, 29 Марта, 05:06
  • Baku Баку 7°C

Продавший родину продаст и душу

23 февраля 2018 | 13:30
Продавший родину продаст и душу

ПОЗИЦИЯ
Военное вмешательство Запада в дела стран Востока под покровом экспорта демократии создало обратный эффект - развитые европейские страны столкнулись с проблемами миграции. Люди, потерявшие кров, в надежде на лучшее ринулись в Европу. Теперь там не только миграционный кризис, но и возросла угроза нарушения безопасности.
Все это вынудило европейские власти ужесточить правила въезда в страны, начать перепроверку документов тех, кто в свое время уехал под видом беженцев, якобы подвергшихся гонениям по политическим мотивам.
Теперь уже ясно, что те, кто после проверки не окажется «чистым», будут однозначно депортированы из страны пребывания. И в этой ситуации у некоторых «лжемигрантов», сумевших уехать из нашей страны посредством подложных документов, уже горит под ногами земля.
О подложных документах, а точнее «мигрантском бизнесе» мы не раз писали. С некоторых пор в скандале стали фигурировать названия таких партий, как «Мусават», ПНФА. Схема была (а может, еще и есть. - Авт.) простой: отстегнуть энную сумму как минимум с тремя нулями, получить документ, а если повезет, еще и пару фотографий с митингов (за дополнительную плату), и можно смело въезжать в желанную Европу.
Скандал по этому поводу был жуткий, лидеры партий стали открещиваться, но факты были неумолимы - документы всплывали то тут, то там, кроме того, те, у кого на Западе была обнаружена липа, стали требовать возврата своих кровных. Выяснился и такой факт - среди «политических» оказались и такие, кто и полдня не был членом той или иной партии. То есть можно было совершенно спокойно прийти и купить ксиву, разве что были бы деньги. Но европейцы быстро спохватились, стали заново проверять тех, кто уже по нескольку лет получал пособие, пытался как-то устроиться, примкнуть к обществу.
Однако есть и другая группа наших соотечественников, решившая, что, поливая с Запада свою страну грязью, можно неплохо заработать. Мы всегда пишем, что предателей не любят ни свои, ни чужие, а их просто используют. Как правило, такие быстро становятся «расходным материалом» и оказываются на свалке истории.
Так почему же у тех, кто, представившись гонимым оппозиционером, подав липовые документы, пытался остаться в Европе, под ногами горит земля? Да все потому, что там, за бугром, такими документами, липовыми фотографиями уже никого не проведешь. Что же им остается? Правильно, ругать действующую власть, принижать достижения и успехи последних лет, наглым образом клеветать на известных личностей, одним словом, делать все, чтобы доказать, что ты «оборотень от оппозиции».
Именно страх перед депортацией вынудил Ордухана Теймурхана, Мухаммеда Мирзали, Эмина Милли, Фикрета Гусейнли, Ганимата Захида, Саида Нури, Турала Садыглы и других активизироваться в социальных сетях, поливать грязью свою страну, высказывать нелестные слова в адрес главы государства, других известных людей.
Самое интересное в том, что себя они преподносят истинными патриотами, эдакими «национальными федаинами». Но делают это именно сообразно полученному воспитанию, с использованием ненормативной лексики. И у этих предателей родины, увы, есть поддержка. В лице тех кругов Запада, которые не могут переварить достижения нашей страны, армянской диаспоры и купленных ею международных организаций.
С другой стороны, эти отщепенцы, пользуясь тем, что в стране предстоят выборы президента, пытаются перетащить к себе родственников. Якобы государство их преследует, оказывает физическое давление. Это уже не скрывают даже некоторые члены радикальной оппозиции, осуждающие подобные методы.
Например, Кямаля Бананьярлы, «по милости» скандального видео Али Керимли оказавшаяся в изгнании, очень иронично высказалась по этому поводу в Facebook. «Вот и все, да продлит Аллах жизнь Ордухана. Теперь в Европе «семейный подряд» еще более развернется. Достаточно из Наримановского суда» от Али (имеется в виду Али Керимли) судебного решения, предупреждения из полиции или повестки, справки об «избиении» из Сабунчинской или 7-й поликлиник, по возможности неплохо иметь и письмо-рекомендацию от «соратников-оппозиционеров. В газетах и на сайтах информация 500 манатов + 300 полиции + 300 в суд + 300 врач. Вот и все.
P.S. Все как будто очнулись, читают меня и проклинают», - пишет она.
Из этого статуса ясно видно, что вся эта кутерьма с «политическими», «гонениями» имеет всего лишь подоплеку личного интереса. Для обеспечения своего достатка эти люди готовы идти на все - поливать грязью свою страну, тех, с кем когда-то учились, жили по соседству. Конечно, это касается не всех, выехать за рубеж на постоянное место жительства - право каждого, но в рамках законодательства обеих сторон. И среди уехавших подобным образом немало тех, кто в стране пребывания грудью защищает интересы своей страны, дает достойный ответ нашим недругам и врагам. Те же, о ком мы писали выше, не что иное, как отходы общества, которые предадут когда-то и своих хозяев за рубежом, коль уж они предали родину. Предатель, ведь, он и у папуасов предатель.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать