• четверг, 28 Марта, 14:47
  • Baku Баку 16°C

Билборды о трагедии в Ходжалы установлены в украинских городах (Фото)

23 февраля 2018 | 15:25
Билборды о трагедии в Ходжалы установлены в украинских городах (Фото)
По инициативе посольства Азербайджана в Украине в украинских городах установлены билборды, посвященные Ходжалинскому геноциду. Об этом говорится в сообщении посольства, распространенном в пятницу.
В ходе широкомасштабных мероприятий, проводимых в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы», инициатором и руководителем которой является вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепре, Кировограде, Николаеве, Житомире и других городах установлены сотни билбордов.
Цель данной акции – информировать иностранных граждан о Ходжалинском геноциде.
Напомним, что 25-26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го российского мотострелкового полка осуществили акт геноцида против жителей азербайджанского города Ходжалы. В результате кровавой расправы над мирным населением были убиты 613 человек, 487 человек были ранены, 1275 взяты в плен. Многие из них не вернулись из плена, об их судьбе ничего не известно. После вывода 366-го полка из Ханкенди военная техника, принадлежавшая ему, в основном досталась армянским сепаратистам.
Trend
banner

Советуем почитать