• пятница, 29 Марта, 14:20
  • Baku Баку 14°C

Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана: «У нас не было морального права проигрывать армянам»

26 февраля 2018 | 11:12
Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана: «У нас не было морального права проигрывать армянам»
На выходных в Киеве состоялся XXII Международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе в память о выдающихся борцах и тренерах Украины.
Как передает Oxu.Az, в турнире с участием почти 500 борцов из 37 стран мира принял участие 31 спортсмен из Азербайджана.
Наши соотечественники Галиб Алиев, Талех Мамедов, Эльвин Мурсалиев, Гасан Алиев, Орхан Нуриев и Ислам Аббасов встретились с представителями Армении. Все наши спортсмены одержали победу, продемонстрировав упорство и волю к победе.
Первый вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Фирдовси Умудов заявил, что каждый азербайджанец испытал чувство гордости от этого результата:
«Хотя спорт нельзя смешивать с политикой, в некоторых случаях нужно закрывать на это глаза. В преддверии годовщины Ходжалинского геноцида у нас не было морального права проигрывать армянам».
Отметим, что Талех Мамедов в полуфинале одолел Славика Галстяна (7:0), Эльвин Мурсалиев в борьбе за «бронзу» оказался сильнее Эдуарда Саргсяна (3:3), Орхан Нуриев в 1/8 финала одержал победу над Вагинаком Минасяном (5:3), Галиб Алиев в утешительной встрече победил Гарика Барсегяна (10:0), а Ислам Аббасов в полуфинале был сильнее Максима Манукяна (9:6).
banner

Советуем почитать