• пятница, 29 Марта, 15:03
  • Baku Баку 14°C

Решительно осуждаем массовое убийство мирных граждан в Ходжалы – Заявление МИД Турции

26 февраля 2018 | 11:58
Решительно осуждаем массовое убийство мирных граждан в Ходжалы – Заявление МИД Турции
«Турция всегда глубоко и искренне разделяет боль азербайджанского народа в связи с варварским нападением и массовыми убийствами, совершенными в Ходжалы 26 лет назад в отношении азербайджанских братьев».
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении МИД Турции, распространенном в связи с ходжалинской трагедией.
«Мы решительно осуждаем массовое убийство мирных граждан в Ходжалы и продолжающуюся много лет оккупацию азербайджанских земель», - говорится в заявлении.
В заявлении также говорится, что в результате нападения 26 февраля 1992 года армянских войск на город Ходжалы в Нагорном Карабахе погибли и получили ранения сотни граждан Азербайджана, в том числе женщины и дети, более тысячи были взяты в плен: «О судьбе пропавших без вести до сих пор ничего не известно. Эта бесчеловечная агрессия против мирных жителей осталась в памяти мирового сообщества, как акт бесчеловечного истребления невинных людей. Сегодня пятая часть азербайджанских земель все еще находится под армянской оккупацией. Более миллиона азербайджанцев вынуждены быть беженцами в собственной стране. МИД Турции выражает соболезнование азербайджанскому народу», - говорится в документе.
banner

Советуем почитать