• суббота, 20 Апреля, 15:47
  • Baku Баку 23°C

Перед генконсульством Армении в Одессе прошла акция протеста в связи с Ходжалы (Фото)

26 февраля 2018 | 16:38
Перед генконсульством Армении в Одессе прошла акция протеста в связи с Ходжалы (Фото)
Перед генеральным консульством Армении в украинском городе Одесса прошла акция протеста, связанная с 26-й годовщиной Ходжалинского геноцида.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала в центральной части города прошло шествие автомобилей с лозунгами «Ходжалинский геноцид», «Виновники должны быть наказаны!», «Справедливость к Ходжалы!». Участники акции собрались перед генеральным консульством Армении в Одессе.
В ходе акции протеста, совместно организованного посольством Азербайджана в Украине и Одесской областной организацией Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, участники выступили с требованием к правительству Армении вывести захватнические войска с азербайджанских земель, подчеркнули, что пресловутый враг должен ответить перед историей за каждое совершенное до сих пор преступление. В ходе акции прозвучали такие лозунги, как «Вон из Карабаха!», «Конец террору!», «Карабах – наш и будет нашим!», «Вы ответите за Ходжалинский геноцид!»
Акция протеста завершилась оглашением резолюции, адресованной преступному правительству Армении, с целью почтения памяти жертв Ходжалинского геноцида в небо были выпущены черные шары.
banner

Советуем почитать