• четверг, 28 Марта, 18:10
  • Baku Баку 13°C

Латвию на «Евровидении» представит Лаура Ризотто (Видео)

27 февраля 2018 | 14:30
Латвию на «Евровидении» представит Лаура Ризотто (Видео)
Право представлять Латвию на 63-ем международном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне получила певица Лаура Ризотто с песней Funny Girl, сообщает официальный портал конкурса Eurovision.tv.
В этом году за право поехать в Португалию, которая стала победительницей Евровидения-2017, боролся 21 участник. Но в финал отбора попали только восемь из них: группа Sudden Lights, Ритварс, Мадара, Эдгар Креилис, Лиене Грейфане, Маркус Рива, Лаурис Валтерс и Лаура Риззотто.
Ризотто получила наибольшее количество баллов по результатам зрительского голосования и голосования жюри. Второе место взяла группа Sudden Lights, а третье место досталось певице Мадара. На четвертом месте разместился Ритварс, а один из фаворитов конкурса Маркус Рива занял пятое место.
Выступление певицы из Латвии состоится во втором полуфинале конкурса Евровидение-2018 10 мая.
Лаура Ризотто — латышско-бразильская певица, поскольку родилась в Рио-де-Жанейро. Помимо вокала Ризотто сама сочиняет песни, а также играет на фортепиано и на гитаре. Свой дебютный альбом Made in Rio певица выпустила в 2011 году.
В 2017 году латвийская команда Triana Park с песней Line не попала в число финалистов по итогам первого полуфинала международного песенного конкурса Евровидение в Киеве.
Латвия дебютировала на Евровидении в 2000 году — группа Brainstorm с композицией My Star принесла стране 3-е место. Через два года в 2002-м певица Marie N с песней I Wanna вывела Латвию на первое место, и конкурс в 2003 году прошел в Риге.
В 2015-м латвийская певица Амината с песней «Инъекция любви» (Love Injected) принесла своей стране шестое место на конкурсе. Латвийский представитель на Евровидении-2016 в Стокгольме Юстс Сирмайс занял 15-е место.
Sputnik Латвия
banner

Советуем почитать