• пятница, 26 Апреля, 08:05
  • Baku Баку 12°C

Али Гасанов: «Ни одно государство не может оказаться долговечным без всенародной поддержки и единства»

27 февраля 2018 | 16:32
Али Гасанов: «Ни одно государство не может оказаться долговечным без всенародной поддержки и единства»

«Ни одно государство не может оказаться долговечным без всенародной поддержки и единства». Об этом выступая с обширной речью на проходящем сегодня в Амстердаме внеочередном Съезде Конгресса азербайджанцев Европы заявил помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
Напомнив об объявлении Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2018 года «Годом Азербайджанской Демократической Республики», оратор подробно остановился на основных задачах, возлагаемых в связи с этим событием на азербайджанскую диаспору. Он отметил, что главным достижением азербайджанского народа в 20-м столетии было провозглашение сто лет назад первой в исламском и тюркском мире демократической республики, а также восстановление государственной независимости в 1991 году. Под руководством архитектора азербайджанской государственности Гейдара Алиева страна окрепла экономически, политически, достигла больших успехов в социальной сфере, и сегодня дело общенационального лидера успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. И главным условием этого успеха было достижение общенационального единства и сплоченности общества вокруг идеи концепции государственности и «азербайджанства».
«И тот факт, что Азербайджан сегодня занимает достойное место в семье государств мира, является ярким свидетельством полной поддержки азербайджанским народом нынешнего курса правительства», - отметил Али Гасанов.
Помощник Президента Азербайджана также подчеркнул, что в юбилейный 2018-й год на плечи азербайджанской диаспоры возложена ответственная задача дальнейшего просвещения мировой общественности о корнях и сути армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и нейтрализации деятельности армянского лобби.
Али Гасанов напомнил, что 100 лет назад дашнаками был совершен геноцид азербайджанского народа. «И это еще одна тема, внимания к которой диаспора ни в коем случае не должна снижать», - сказал он.
В конце своего выступления Али Гасанов коснулся также задач, стоящих сегодня перед работниками медиа, особенно в вопросе доведения до мировой общественности правды об агрессии Армении против Азербайджана, Ходжалинском геноциде, а также о динамичном развитии и успехах Азербайджана в социально-экономической сфере и достижениях во внешней политике.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать