• пятница, 29 Марта, 10:24
  • Baku Баку 5°C

Etihad Airways может совершать рейсы в Габалу и Нахчыван

03 марта 2018 | 12:32
Etihad Airways может совершать рейсы в Габалу и Нахчыван
Национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways может расширить географию полетов в Азербайджан, открыв новые авиарейсы в Габалу и Нахчыван.
Об этом сказал Trend председатель Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Нахид Багиров.
По договоренности между национальными авиаперевозчиками Азербайджана и ОАЭ - AZAL и Etihad Airways - впервые началось выполнение совместных рейсов по маршруту Абу-Даби–Баку– Абу-Даби. Полеты будут выполняться еженедельно по средам, пятницам и субботам на воздушном судне Airbus A320.
Первый рейс EY297 вылетел 2 марта из Абу-Даби с особой делегацией на борту, включающей руководящий состав авиакомпании Etihad Airways, дипломатов, представителей СМИ и др.
Открытие авиарейса положительно повлияет на приток туристов из ОАЭ и соседних арабских стран, отметил Багиров.
«Жители многих арабских стран предпочитают пользоваться услугами не лоукостеров, а более престижных авиакомпаний. Etihad Airways относится именно к таким компаниям. Думаю, что туристический сектор Азербайджана сможет извлечь выгоду из открытия нового авиарейса. Полагаю, что после праздника Рамазан количество рейсов по маршруту Абу-Даби – Баку – Абу-Даби может быть доведено до ежедневных», - сказал глава AzTA.
Etihad Airways - национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов со штаб-квартирой в Абу-Даби. Образована в 2003 году.
В прошлом году Etihad Airways перевезла 18,6 миллиона пассажиров.
banner

Советуем почитать