• суббота, 20 Апреля, 15:39
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанская участница выступит на «Евровидении» с песней «X my heart» (Аудио)

04 марта 2018 | 15:58
Азербайджанская участница выступит на «Евровидении» с песней «X my heart» (Аудио)
На международном песенном конкурсе «Евровидение-2018» представительница Азербайджана AISEL споет песню под названием «X my heart».
«Я влюбилась в песню «X my heart» сразу, как только услышала ее. Музыка вселила в меня невероятно позитивное чувство во время записи, сделав каждую секунду, проведенную в студии приятной. Чувствую очень сильную связь с текстом песни, так как в свое время именно вера в себя заставила меня преодолеть ряд трудностей в жизни. Этот мессадж я хочу донести до каждого – вера в себя делает вас «сильнее пушечных ядер».
Мне понравилось, как Сандра Бьорман обыграла в тексте мое имя AISEL, означающее на азербайджанском языке «лунный путь» (the path of the moon). Очень рада, что над проектом работала международная команда в состав которой вошли профессионалы из Азербайджана, Греции, Великобритании, Швеции, Кипра, Португалии, России и Украины. Для меня это «Евровидение» - конкурс, который с помощью музыки объединил европейские страны. Я горжусь, что представляю Азербайджан на этом мероприятии» - отмечает AISEL.
Композиция «X my heart» написана греческим композитором и продюсером Димитросом Контопулосом и шведкой Сандрой Бьорман. Песни, написанные ими, в разные годы побеждали на конкурсе «Евровидение» - С.Борман автор песни «Running scared», с которой Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал победили в 2011 году, а песня Сергея Лазарева «You are the only one» стала лучшей по итогам зрительского голосования в 2016 году.
Над проектом «X my heart» работала международная команда – автор аранжировки Тим Бран, им же была спродюсирована бельгийская евровидийная песня «City lights» в 2017 году; так же он известен по своим работам с такими артистами, как The Verve, London Grammar, Birdy, Halsey, Bloc Party и другими.
Песня «X my heart» записана в Лондоне – миксинг трека осуществил Эш Хьюс, завоевавший международное признание работой с One Direction, Dido, The Corrs, Ellie Goulding и многими другими.
Конкурсный номер для AISEL поставит легендарный греческий режиссер Фокас Евангелинос – именно он является постановщиком номеров победителей «Евровидения» Елены Папаризу и Димы Билана, а также знаковых в истории конкурса номеров Ани Лорак, Фарида Мамедова и Сергея Лазарева.
Напомним, что AISEL выступит в первом полуфинале «Евровидения 2018» 8 мая.
1news.az
banner

Советуем почитать