• пятница, 19 Апреля, 16:48
  • Baku Баку 25°C

В Германии арестовали женщину с полусотней паспортов Азербайджана

04 марта 2018 | 17:03
В Германии арестовали женщину с полусотней паспортов Азербайджана
Азербайджанку задержали в аэропорту немецкого города Дюссельдорф по подозрению в организации незаконного въезда на территорию Германии граждан Азербайджана, сообщает haqqin.az со ссылкой на немецкие СМИ.
51-летнюю женщину обвиняют в несанкционированном въезде в страну как минимум семи человек, с которых она в сумме получила за свои услуги около 30 тысяч евро. Прокуратура города Геттинген, где проживает дама, выписала ордер на ее арест. Сейчас она находится под стражей.
Сообщается, что преступления совершались в период с января по сентябрь 2016 года. В одном из случаев молодожены через туристическое агентство в Баку забронировали себе поездку в Прагу. Они подали заявку на получение визы в посольство Чехии, указав, что собрались в медовый месяц.
В июне 2016 года из Праги пара отправилась в Германию. Билеты заранее были куплены обвиняемой. По прибытии она забрала у супругов паспорта, после чего они были доставлены в центр для просителей убежища в Билефельде. За это злоумышленница получила 2500 евро.
В сентябре 2016 года она помогла семье из трех человек, взяв с них 10300 евро. И в этом случае граждане Азербайджана въехали в Германию с чешскими визами.
Третий случай также имел место быть в сентябре. Азербайджанцы прилетели в Дортмунд через Будапешт, передали документы обвиняемой и тоже были доставлены в центр в Билефельде. На этот раз цена за услугу составила 19200 долларов.
Немецкие следственные органы считают, что масштабы преступлений были значительно шире, так как в ходе обыска на квартире у подозреваемой были найдены 54 азербайджанских паспорта и водительских удостоверений. Расследование продолжается.
banner

Советуем почитать