• четверг, 18 Апреля, 21:15
  • Baku Баку 21°C

В Чечне работу чиновников будут оценивать по рейтингу упоминаемости в СМИ

11 февраля 2014 | 16:08
В Чечне работу чиновников будут оценивать по рейтингу упоминаемости в СМИ

В Чечне по поручению главы республики Рамзана Кадырова запускается новый проект. Эффективность работы глав районов и муниципалитетов будут оценивать в том числе по рейтингу упоминаемости в СМИ, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Лема Гудаев.
Рейтинг "запущен для более активного информационного сопровождения процессов, протекающих в районах, и в рамках пресс-эстафеты "Дойти до каждого", - сказал собеседник агентства, отметив, что на его основе также будут определятся "самые эффективные, открытые и доступные для населения чиновники".
"Рейтинг глав районов и муниципалитетов ЧР будет базироваться на количестве упоминаний в электронных СМИ, голосовании интернет-пользователей и обсуждаемости в сети, - уточнил Гудаев.
- Мы также убеждены, что на основе интерактивного общения чиновников и пользователей интернета заработает обратная связь, которая станет еще одним стимулом для улучшения работы местной власти".
Результаты рейтинга ежемесячно будут публиковаться на сайте республиканского информационного агентства "Чеченская Республика Сегодня".
В рейтинге участвуют все 15 глав районов Чечни и он разделен на три зоны: зеленую, желтую и красную. В зеленой находятся главы районов с наибольшим количеством упоминаний за соответствующий период, в желтой и красной зоне с меньшим и минимальным.
По итогам мониторинга за январь в зеленую зону вошли и стали лидерами по упоминаемости в СМИ главы Грозненского, Надтеречного, Наурского, Шалинского и Шелковского районов.
Пресс-эстафета "Дойти до каждого" объявлена в Чечне по инициативе министерства по национальной политике. В планах проекта - освещение культурных и социальных процессов в районах и отдаленных селениях республики.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать