• Baku Баку 16°C

«Реал» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (Видео)

07 марта 2018 | 10:05
Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018.
Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал ЛЧ. В ответном матче 1/8 финала испанская команда в гостях оказалась сильнее «ПСЖ».
Результат первого матча (1:3) заставлял парижан идти в атаку с первых минут. Отсутствие травмированного Неймара осложняло задачу команде Унаи Эмери, которая в первом тайме так и не сумела распечатать ворота «Реала».
После перерыва счет был открыт, но сделали это гости. Лучший бомбардир Лиги чемпионов Криштиану Роналду записал на свой счет уже 12-й гол в евросезоне.
Безнадежной ситуация для «ПСЖ» стала на 66-й минуте, когда Марко Верратти увидел перед собой красную карточку. Итальянец, уже имевший предупреждение, в резкой форме выразил несогласие с главным арбитром Феликсом Брихом. Немец досрочно отправил отдыхать несдержанного полузащитника.
Хозяевам удалось сравнять счет в меньшинстве, благодаря точному удару Эдинсона Кавани, но на большее «ПСЖ» уже не хватило.
В концовке Казимиро установил окончательный общий счет в этом противостоянии, не вызывающий сомнений в превосходстве мадридского клуба – 5:2.

В проходившем параллельно ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» дома разошелся миром с «Порту».
Команда за 90 минут нанесли два десятка ударов, но так и не смогли открыть счет. Разгромная победа в гостях (5:0) позволяла «Ливерпулю» спокойно довести дело до конца, а «Порту» не хватило сил на убедительный реванш. Впрочем, несколько голевых моментов сумели создать и те, и другие.