• пятница, 19 Апреля, 10:46
  • Baku Баку 13°C

Турецкая армия уничтожила 2940 террористов в ходе операции в Африне

07 марта 2018 | 13:51
Турецкая армия уничтожила 2940 террористов в ходе операции в Африне
ВС Турции и Сирийская освободительная армия (СОА) очистили от террористов YPG/PKK-ДЕАШ селение Кафр Дженне в округе Шеран района Африн на северо-западе Сирии, передает агентство «Анадолу»
Кафр Дженне является стратегическим населенным пунктом, поскольку по его территории проходит основная дорога до северо-восточных районов Африна. Селение также является одним из важных оборонительных рубежей PYD/PKK на востоке Африна.
Кроме того, Кафр Дженне - последний крупный населенный пункт, который ВС Турции должны были очистить от террористов перед освобождением райцентра Африна.
В состав Африна входят районный центр и шесть крупных округов: Раджу, Бюльбюль, Шейх Хадид, Джиндерес, Шеран и Мабатлы.
Террористы PYD/PKK перебросили вооружение и создали линию обороны в райцентре Африна после того, как узнали о начале операции «Оливковая ветвь».
С начала операции «Оливковая ветвь» в Африне нейтрализованы 2940 террористов, сообщает Генштаб ВС Турции.
20 января началась операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK. Действия Турции в Африне основаны на нормах международного права, резолюциях Совбеза ООН по вопросам борьбы с терроризмом и статье 51-й Устава ООН о праве на индивидуальную или коллективную самооборону.
banner

Советуем почитать