• суббота, 20 Апреля, 10:50
  • Baku Баку 14°C

Открылся Независимый медиацентр «Выборы-2018» (Фото)

07 марта 2018 | 14:06
Открылся Независимый медиацентр «Выборы-2018» (Фото)

В связи с выборами Президента Азербайджанской Республики, назначенными на 11 апреля 2018 года, в Баку открылся Независимый медиацентр «Выборы-2018» Центральной избирательной комиссии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 7 марта в отеле «Хилтон» в Баку состоялась церемония открытия Независимого медиацентра. В мероприятии, широко освещенном средствами массовой информации, приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов, члены комиссии и представители Секретариата ЦИК. Председатель ЦИК, непосредственно ознакомившийся с условиями, созданными в Независимом медиацентре, дал рекомендации по свободному и легкому получению информации местными и международными средствами массовой информации, а также оказанию более качественных и эффективных услуг другим участникам избирательного процесса.
Главная цель создания центра, оснащенного необходимым техническим оборудованием, отвечающем высоким стандартам, заключается в широком, оперативном и объективном освещении выборов, а также оказании помощи представителям СМИ в получении и оперативном доведении до общественности информации о выборах для обеспечения прозрачности избирательного процесса.
Здесь для представителей медиа установлены компьютеры, телефоны и факсы, они также могут пользоваться бесплатным и бесперебойным интернетом. Независимый медиацентр, который будет работать круглосуточно в период президентских выборов, открыт также для проведения пресс-конференций и выступлений с заявлениями. Зарегистрированные кандидаты в президенты смогут размещать свои предвыборные агитационные материалы на сайте Центра.
Интернет-страница Центра www.secki-2018.az уже регулярно действует на азербайджанском, русском и английском языках. На этой странице размещаются заключения, комментарии и заявления полномочных лиц и экспертов в связи с избирательным процессом, а также фотографии и видео о выборах.
Координаты Независимого медиа-центра «Выборы – 2018»:
Teлефон: (+99412) 565-50-31. Адрес: зал ONYX отеля «Хилтон». Email: [email protected].
banner

Советуем почитать