• пятница, 29 Марта, 14:32
  • Baku Баку 14°C

Кличко готов участвовать в дебатах после отставки Януковича

12 февраля 2014 | 11:38
Кличко готов участвовать в дебатах после отставки Януковича
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что готов участвовать в теледебатах с главой Украины Виктором Януковичем только в рамках президентской избирательной кампании, то есть после отставки Януковича.
«СМИ пишут, будто Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, там же «высокооплачиваемые экстремисты», а на телевидении. В демократических странах это нормальная практика во время предвыборной кампании. Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем», - написал Кличко на своей странице в Facebook.
«Но сначала он должен сделать один мужественный шаг. В остром политическом и экономическом кризисе, к которому он привел Украину, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах», - заявил Кличко.
Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что Янукович готов провести дебаты с Кличко на одном из общенациональных телеканалов.
Напомним, 9 февраля во время Народного вече Кличко вызвал Януковича на дебаты на майдане Незалежности в Киеве. Выступая со сцены, он рассказал, что на одной из встреч с президентом последний предложил ему провести публичные дебаты.
«Я, не раздумывая, ответил: «Да». Но я также хочу пригласить этого человека сюда (на сцену Майдана – прим. ВЗГЛЯД), чтобы он услышал, что люди думают», – сказал Кличко.
Также Кличко отметил, что на сегодняшний день оппозиция использует любую возможность для решения политического кризиса в стране мирным путем. В то же время он заявил, что ответственность за этот кризис и то, что сейчас происходит в стране, несет один человек – Янукович.
Напомним, на Украине более двух месяцев продолжаются массовые акции протеста. Изначально спровоцированные отказом властей от подписания соглашения об ассоциации с ЕС волнения вспыхнули с новой силой после принятия ряда законов, ужесточающих ответственность за массовые беспорядки.
Премьер Николай Азаров подал в отставку.
Деловая газета «Взгляд»
banner

Советуем почитать