• четверг, 28 Марта, 15:35
  • Baku Баку 16°C

Премьер-министр Aзербайджана встретился с министром обороны Грузии

09 марта 2018 | 18:56
Премьер-министр Aзербайджана встретился с министром обороны Грузии
Сегодня, 9 марта премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с находящимся с визитом в нашей стране министром обороны Грузии Леваном Изория.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров АР, премьер-министр Артур Раси-заде, считающий необходимым интенсификацию встреч на высоком уровне между Азербайджаном и Грузией с точки зрения развития сотрудничества, отметил значение глобальных проектов, осуществляемых на взаимовыгодной основе. Oн подчеркнул, что предусмотренные соглашения успешно реализуются, нефтегазовые проекты, железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Джейхан и другая совместная деятельность служат интересам наших народов. Премьер-министр Артур Раси-заде довел до внимания, что наряду с торгово-экономической и культурной сферами, требованием времени является укрепление сотрудничества в оборонном секторе. Oн отметил необходимость эффективного использования возможностей и обмена опытом в сферах обороны, оборонной промышленности и военного образования.
С удовлетворением отметив, что дружественный и братский Азербайджан всегда поддерживает Грузию, министр обороны Леван Изория выразил согласие мнению о том, что с учетом фактора наших исторических связей и современного стратегического сотрудничества дальнейшее углубление двусторонних отношений по всем спектрам действительно является выгодным для обеих сторон.
В ходе обмена мнениями о региональных проблемах, в том числе армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте обе стороны отметили важность урегулирования проблемы в рамках международных правовых норм, на основе принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана во имя сохранения стабильности и обеспечения экономического развития в регионе.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать