• пятница, 19 Апреля, 23:07
  • Baku Баку 24°C

Масштабное обновление: в Баку ремонтируют крупную транспортную артерию (Видео)

10 марта 2018 | 15:52
Масштабное обновление: в Баку ремонтируют крупную транспортную артерию (Видео)
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана, в рамках реконструкции улиц и проспектов Баку и с целью обеспечения бесперебойного и безопасного движения, проводит ремонтно-строительные работы на еще одной столичной улице.
Как говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, речь идет об улице Мухаммеда Хади в Хатаинском районе Баку.
Общая протяженность дороги составит 4,4 км, она будет шестиполосной.
Улица берет начало от пересечения с проспектами Гара Гараева и Бабека, пересекаясь затем с улицами Хатаинского района с интенсивными транспортными потоками. Вдоль улицы расположены две станции метро («Ахмедли» и «Ази Асланова») и один крупный круг («Украинский круг»), на котором пересекаются дороги с нескольких направлений. По этой причине улица Мухаммада Хади считается важной транспортной артерией Хатаинского района.
Улица эксплуатируется в течение многих лет, поэтому было необходимо провести здесь капитальный ремонт. На дороге произошли характерные деформации, что, в свою очередь, вызвало проблемы в движении транспорта. Принимая во внимание все эти моменты, Госагентство автомобильных дорог начало работу по капитальной реконструкции.
В рамках ремонтно-строительных работ на площади более 130 000 квадратных метров строится новая и современная дорожная инфраструктура: меняются или перемещаются подземные линии связи, создается новая система канализации. Кроме того, вдоль улицы строятся новые пешеходные тротуары, а существующие тротуары вымощены и отреставрированы.
На улице будут установлены 27 специальных автобусных «кармана» и 70 дорожных знаков.

Работы по реконструкции будут завершены в ближайшем будущем.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать