• четверг, 18 Апреля, 07:11
  • Baku Баку 12°C

Президент Азербайджана принял делегацию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

25 января 2016 | 13:57
Президент Азербайджана принял делегацию Парламентской ассамблеи ОБСЕ
25 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую заместителями председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели и Кентом Харстедтом, в состав которой также вошел генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла.
Георгий Церетели с сожалением отметил, что председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва не смог приехать в Азербайджан в связи с болезнью. Он сказал, что наша страна является приоритетом для представляемой им структуры и сотрудничество с Азербайджаном имеет большое значение. Георгий Церетели выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за участие Азербайджана в проектах, реализуемых ОБСЕ. Он с удовлетворением вспомнил проведение на высоком уровне ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Баку в 2014 году. Отметив, что сотрудничество с Азербайджаном до сих пор было успешным, гость сказал, что они намерены продолжить это сотрудничество на новом этапе в духе конструктивности и взаимопонимания.
Глава государства выразил надежду на то, что визит в нашу страну заместителя председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Георгия Церетели будет плодотворным и эффективным.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего углубления сотрудничества между Азербайджаном и Парламентской Ассамблеей ОБСЕ.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать