• пятница, 29 Марта, 02:30
  • Baku Баку 7°C

Покойный Майкл Джексон втянут в налоговый скандал

12 февраля 2014 | 13:55
Покойный Майкл Джексон втянут в налоговый скандал

Покойный кумир Майкл Джексон втянут в налоговый скандал. Американская Финансовая структура IRS (Федеральная налоговая служба) требует от певца... вернуть 702 миллиона долларов в казну в виде налогов и штрафов.
Пересчитав стоимость всего имущества певца на момент смерти Джексона, IRS неожиданно выдал астрономическую цифру в миллиард долларов! И заявила, что Джексон скрывал имущество от налогов и в итоге остался должен казне.
Приставы теперь требуют погасить долги наследников Майкла. Но адвокаты певца отбиваются: мол, при жизни кумира его имущество таких денег не стоило. А после скандала с растлением малолетних с Джексоном не хотели иметь никаких дел никто из рекламодателей. Зато после его смерти популярность поп-короля взлетела до небес! В 2013 году он стал самым высокооплачиваемым артистом!
По данным журнал Forbes в октябре прошлого года выяснилось, что за использование музыки и песен певца, к примеру, в разных представлениях Цирка дю Солей, Джексон «заработал» $160 млн. Видимо, слава и заработки ушедшего из жизни Майкла Джексона не только жаждущим наживы людям, но и испытывающему экономические трудности государству.
"В ответ на такие требования налоговой организации к умершей почти пять лет назад звезде, наследники певца могут высказать свои претензии, - комментирует ситуацию для Woman`s Day юрист Самир Муминов. - При принятии наследства они обязаны были знать о существовании этого долга. Но поскольку никто не ввел их в курс дела, им будет довольно просто обратиться к хорошим адвокатам, которые докажут вину налоговых органов в том, что те в свою очередь не сообщили о существующих нюансах вовремя. К тому же есть и закон исковой давности. Такая строгость в американском законодательстве известна каждому юристу.
Вместе с тем, пятеро европейских фанатов поп-короля Майкла Джексона выиграли суд против личного врача певца Конрада Мюррея и получили компенсацию за моральный ущерб, вызванный смертью артиста, в размере 1 евро.
«Насколько я знаю, это первый случай в мире, когда признается эмоциональный ущерб, причиненный смертью поп-звезды», – цитирует France-Presse слова адвоката фанатов Эмманюэля Людо. В суд поступили иски от трех десяток поклонников, однако только пяти, двум французам, двум швейцарцам и одному бельгийцу, удалось доказать свои глубокие эмоциональные страдания, благодаря свидетельским показаниям и необходимым медицинским документам. Согласно решению суда города Орлеана, истцам полагаются символические выплаты в размере 1 евро на человека. Кроме того, теперь фанаты имеют право на получение доступа к могиле поп-короля, которая в настоящее время закрыто для общественности, передает РИА ФедералПресс.
Напомним, 28 октября личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей, осужденный за непредумышленное убийство певца, досрочно вышел на свободу, отбыв лишь половину срока. Досрочному освобождению медика способствовали положительная характеристика от руководства тюрьмы и рабочий стаж, благодаря которому стало возможным засчитать день «отсидки» за два. Выход Конрада из мест заключения был запланирован на раннее утро в связи с разъяренными фанатами Джексона, которые были категорически против освобождения врача. Также остались недовольными решением суда и родственники исполнителя – мать короля поп-музыки, по словам друга семьи, была просто в ярости и заявила, что кардиологу больше никогда нельзя доверять жизни людей. Адвокат Мюррея уже занимается аппеляцией на восстановление врачебной лицензии своего клиента. Сам бывший осужденный собирается не только продолжить врачебную практику, но и заняться певческой карьерой и написанием книги о Майкле Джексоне.
banner

Советуем почитать