• среда, 24 Апреля, 04:38
  • Baku Баку 14°C

Георгий Церетели: «Азербайджан – очень важный член ОБСЕ»

13 марта 2018 | 12:35
Георгий Церетели: «Азербайджан – очень важный член ОБСЕ»
«Азербайджан - очень важный член ОБСЕ». Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели.
Он отметил, что делегация Азербайджана в ПА ОБСЕ осуществляет эффективную деятельность.
«Мы совместно с делегацией Азербайджана реализуем проект «Шелковый путь» и видим его первые результаты. В настоящее время 22 страны являются членами этой группы. Подобные проекты очень важны. Азербайджан, Грузия и Турция развивают очень важную часть этого пути так же, как и железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс. Очень важно объединять страны. Это открывает возможности и для бизнеса», – сказал председатель ПА ОБСЕ.
Он также затронул вопрос неурегулированных конфликтов.
«ОБСЕ активно участвует в урегулировании всех конфликтов. Одним из главных приоритетов Парламентской ассамблеи ОБСЕ является посредническая миссия и мирное урегулирование конфликтов».
«Мы неоднократно открыто заявляли, что есть определенные проблемы, включая пробелы в вопросе урегулирования конфликтов. Это относится и к нагорно-карабахскому конфликту. Мы поддерживаем усилия Минской группы ОБСЕ. Для урегулирования этого конфликта другого механизма нет. Единственный путь - мирное урегулирование», – сказал Г. Церетели.
banner

Советуем почитать