• четверг, 28 Марта, 15:31
  • Baku Баку 16°C

Ганира Пашаева: «ООН защищает интересы нескольких государств»

14 марта 2018 | 16:25
Ганира Пашаева: «ООН защищает интересы нескольких государств»
На сегодняшний день несколько международных организаций во главе с ООН занимаются лишь защитой интересов нескольких крупных государств.
Как передает Oxu.Az, об этом сказала депутат Милли Меджлиса Азербайджана Ганира Пашаева.
По ее словам, имеется несколько резолюций об освобождении Арменией оккупированных земель Азербайджана, но ООН не оказывает никакого давления на Армению для их выполнения:
«Международные организации, глагольствующие о правах человека, и пальцем не шевелят, чтобы защитить права миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, которые не могут вернуться в свои дома».
По мнению Г.Пашаевой, двойные стандарты Запада явно проявляются в вопросе Ходжалинского геноцида:
«Большинство из тех, кто признал несуществующий «геноцид» столетней давности, не захотел увидеть ужасающий геноцид, сотворенный Арменией в Ходжалы в современный период.
Такая же ситуация и по отношении к Турции и тюркскому миру».
Как считает депутат, международное право совершенно ослабло, международные организации превратились в инструмент защиты нескольких крупных государств, поэтому единственным методом защиты своих прав в мире является силовой метод: «Эта сила в единстве. Поэтому Азербайджан и Турция должны еще больше усилить свое единство, взрастить молодое поколение в этом духе и вместе усилить борьбу с несправедливостью»
banner

Советуем почитать