• пятница, 29 Марта, 14:04
  • Baku Баку 14°C

Обновлен состав Наблюдательного совета Международного банка Азербайджана-Дочерние структуры закрываются

14 марта 2018 | 18:51
Обновлен состав Наблюдательного совета Международного банка Азербайджана-Дочерние структуры закрываются
Сегодня состоялось очередное общее собрание акционеров Международного банка Азербайджана (МБА).
Как сообщили АПА-Экономикс в МБА, председательствующий на заседании министр финансов Самир Шарифов сообщил, что в соответствии с указом Президента Азербайджана от 15 июля 2015 года «О мерах по оздоровлению в связи с подготовкой к приватизации принадлежащих государству акций открытого акционерного общества «Международный банк Азербайджана», оздоровление и программа реструктуризации МБА практически завершены.
На собрании был принят ряд решений касательно некоторых изменений в управлении банком, сформирован новый состав Наблюдательного совета. Исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) Шахмар Мовсумов назначен председателем Наблюдательного совета, замминистра финансов Эмин Гусейнов, замминистра экономики Сахиль Бабаев и председатель правления Международного банка Азербайджана Халид Ахадов избраны новыми членами Наблюдательного совета. Временное исполнение обязанностей председателя правления банка поручено первому заместителю председателя правления Аббасу Ибрагимову.
На собрании также утвержден отчет по итогам внешнего аудита МБА и принято решение закрыть ряд дочерних организаций банка.
banner

Советуем почитать