• суббота, 20 Апреля, 10:13
  • Baku Баку 14°C

Израильский политолог: «Толерантность в азербайджанском обществе положительно влияет на выборы»

15 марта 2018 | 18:01
Израильский политолог: «Толерантность в азербайджанском обществе положительно влияет на выборы»
«Хотя я в качестве политтехнолога очень давно занимаюсь избирательными технологиями и участвовал во множестве избирательных кампаний, мне, к сожалению пока не доводилось участвовать в выборах в Азербайджане. Однако открытость, которая сегодня доминирует в азербайджанском обществе, да и толерантность, говорит о процессах демократизации, происходящих в республике, что, естественно, положительно влияет на ее электоральный потенциал». Об этом sechki-2018.az заявил израильский политтехнолог и политолог Юрий Бочаров.
По его словам, хотя он и редко бывает в Азербайджане, но практически всегда на связи с друзьями-бакинцами. «Все они высказываются одинаково положительно, а порой и с нескрываемым восторгом о ситуации в стране. Мне часто приходиться встречаться с азербайджанцами, проживающих в разных странах мира и вот что интересно: их оценка практически полностью совпадает с мнением моих бакинских друзей. Все это говорит, о том, что республика развивается в верном направлении.
Азербайджан находиться в непростой геополитической ситуации, в окружении не совсем дружеских стран и завистников, и поэтому любые выборы в ней могут сталь поводом для дестабилизации обстановки в ней со стороны ее недругов.
Но Азербайджан в состоянии справиться с любой внешней угрозой. Власти уверены в своем народе. И эта позиция и уверенность, конечно, будут оценены в мире, как среди друзей, так и среди врагов», - сказал он.
banner

Советуем почитать