• четверг, 25 Апреля, 10:16
  • Baku Баку 14°C

Рашад Садыхов: «Узнав причину его отстранения, я пошел на этот шаг»

15 марта 2018 | 19:52
Рашад Садыхов: «Узнав причину его отстранения, я пошел на этот шаг»
Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В предстоящей встрече вы сможете воспользоваться услугами всех игроков, которых хотели бы видеть?
В целом, да. Можно сказать, что пригласил всех, кого хотел. Есть исключение. Были проблемы. Но это нормально. С такими вещами будем сталкиваться в сборной. К примеру, было желание пригласить Барыша Экинчиера, но из-за травмы его не будет с нами. Фарид Набиев столкнулся с визовой проблемой, и еслиб приехал к нам, то потом столкнулся бы с проблемой возвращения в чешскую «Славию». У нас запланирован сбор на конец мая, где проведем еще ряд контрольных игр. Планирую на то время пригласить и их.
Главные проблемы связаны с Будагом Насировым, Озанджаном Кекчю и Зией Азизовым. Они позже к нам присоединятся. Нам не удалось договориться с их клубами. Кекчю будет в нашем распоряжение 17-го числа, Зия два дня спустя, а Будаг – после матча португальского «Спортинга», который запланирован на 18 марта. В целом с такими проблемами столкнулись.
Вчера убрал из состава Хаяла Наджафова, которого отправил в дубль главный тренер «Сумгайыта» Самир Абасов. Узнав причину его отстранения, я пошел на этот шаг. Футболисты, особенно молодые, должны соблюдать дисциплину не только в сборной, но и в своих клубах. Они должны быть примером для подражания в сборной, клубе и даже в личной жизни.
Как собираетесь выстроить подготовительный этап на предстоящие матчи против Косово и Ирландии?
Сегодня собираемся в Баку. Пробудем здесь до 19 марта, и в тот же вечер вылетаем. 20-21 марта проведем по одной тренировке в Косово. 22-го числа будет матч, а 24 марта летим в Ирландию. Там у нас тоже запланированы две тренировки и, естественно, сам матч.
Контрольной игры на этот период не планировали?
Изначально таких планов у нас не было. Времени не так много. К тому же, тур только завершился. Было бы неправильно нагружать команду еще одной встречей, учитывая довольно плотный график.
Каковы ожидания от предстоящих встреч «отбора»?
В позитивном настрое подходим к играм. Главная задача – увидеть на поле команду, способную бороться. Хочу также увидеть команду, которая покажет хороший футбол, в результате чего будет положительный результат. А как все получится – покажет игра.
Отметим, что 22 марта на стадионе «Адем Яшари» в Митровице пройдет отборочный матч молодежного ЕВРО-2019 (U-21) между сборными Косово и Азербайджана по футболу.
Футбольная федерация Косово уже объявила стоимость билетов на игру. Они будут стоить 3-5 евро, в зависимости от сектора.
banner

Советуем почитать