• суббота, 27 Апреля, 02:26
  • Baku Баку 14°C

Дорожная полиция Азербайджана предупреждает

12 февраля 2014 | 17:59
Дорожная полиция Азербайджана предупреждает

Результаты анализа причин дорожно-транспортных происшествий показывают, что мобильные телефоны нередко становятся причиной гибели людей. Об этом сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД республики, полковник полиции Кямран Алиев.
"Пешеходы или водители пытаются решать бытовые вопросы, когда находятся в дороге. И чаще всего водители делают это, находясь за рулем. Нередко можно увидеть, что во время управления автомобилем водитель говорит по телефону, пытается решать свои проблемы. Но это можно сделать, остановив где-нибудь автомобиль, или, доехав до места назначения. По какой-то причине водители считают это лишней тратой времени. Но часто бывало так, что именно из-за разговоров по мобильному телефону и происходили аварии", - сказал он.
По его словам, также большой проблемой является использование наушников молодежью.
"Проблемы возникают тогда, когда они слушают в наушниках музыку, радио, а также пользуются интернетом, находясь в дороге. При этом пешеходы нарушают правила дорожного движения. В наушниках они часто не могут почувствовать приближающейся опасности, услышать сигнал автомобиля. Это часто и приводит к наездам на пешеходов", - подчеркнул глава отдела.
Дорожная полиция призывает водителей и пешеходов страны строго соблюдать требования закона "О дорожном движении", не подвергать опасности собственные жизни и жизни других людей, отметил Алиев.
banner

Советуем почитать