• пятница, 29 Марта, 14:13
  • Baku Баку 14°C

Ушел из жизни Беюкага Гаджиев (Обновлено-Фото)

16 марта 2018 | 14:26
Ушел из жизни Беюкага Гаджиев (Обновлено-Фото)
Бывший главный тренер азербайджанских футбольных клубов «Нефтчи» и «Бакы» Беюкага Гаджиев сегодня утром скончался. Опытный специалист в феврале перенес инфаркт и последовавшую за этим операцию на сердце. После этого его состояние оставалось стабильно тяжелым.
Беюкага Гаджиев становился чемпионом Азербайджана вместе с «Бакы» (сезон 2005/06), дважды с «Нефтчи» (2011/12, 2012/13), дважды брал Кубок с «нефтяниками» (2012/13, 2013/14). Он также стал первым тренером в истории азербайджанского футбола, который вывел отечественную команду в групповой этап Лиги Европы и еврокубков в целом.
20 апреля ему должно было исполниться 60 лет.
Azerisport.com и ПФК «Нефтчи» выражают свои глубочайшие соболезнования семье Гаджиева.
Allah rəhmət eləsin.
***
Сегодня состоялись похороны скончавшегося известного футбольного тренера Беюкаги Гаджиева.
Как сообщает Report, церемония прощания была организована в доме для проведения различных мероприятий в квартале, где проживают члены семьи покойного.
В церемонии прощания с Б.Гаджиевым наряду с членами семьи приняли участие бывший президент клуба «Нефтчи», вице-президент Федерации дзюдо Азербайджана Садых Садыхов, члены Комитета тренеров АФФА, президент «Кешлы» Заур Ахундов, руководство «Нефтчи», главный тренер Тарлан Ахмедов и футболисты, а также представители других клубов и футбольной общественности.
Затем тело покойного Б.Гаджиева для погребения было отвезено на кладбище в Кешля, где после джаназа-намаза его тело было предано земле.
banner

Советуем почитать