• четверг, 18 Апреля, 04:52
  • Baku Баку 15°C

Что происходит на Бакинском международном автовокзале? (Фото)

21 марта 2018 | 14:31
Что происходит на Бакинском международном автовокзале? (Фото)
Азербайджан вступает в неделю новрузовских праздников. Для кого-то эти весенние дни означают возможность отдохнуть, а для кого-то – наоборот. В частности, работы прибавится у Бакинского международного автовокзального комплекса, являющегося ключевым звеном в отечественной системе международных и междугородних автомобильных пассажироперевозок. И абсолютно логично, что в праздничные дни автовокзал перешел на усиленный режим работы, о чем уже заранее сообщили населению посредством СМИ.
Но, как известно, СМИ призваны не только ретранслировать сообщения организаций, но и знакомить свою аудиторию с тем, как они работают. И нам стало интересно, что же нового сейчас происходит в Бакинском международном автовокзальном комплексе.
Первое, что мы увидели на автовокзале, – реконструкционные работы. А рассказать более подробно о том, что именно и в каких целях здесь меняется, мы попросили руководителя пресс-службы Бакинского международного автовокзального комплекса Яшара Исакова.
По словам нашего собеседника, сейчас на автовокзале проводятся работы по частичному восстановлению изоляционного слоя на территории перрона, усовершенствованию системы освещения здания комплекса и обновления крышевого покрытия. Кроме того, восстановлен подвал комплекса, полностью завершен процесс очищения территории от грунтовых вод, для чего было установлено 6 дополнительных насосов.
Для оказания пассажирам качественных услуг на территории автовокзального комплекса функционируют отель, предприятия торговли, общественного питания и т.д. Тысячи наших граждан и зарубежных гостей ежедневно пользуются услугами автовокзала.
Кроме того, на данный момент ведутся работы по полному техническому оснащению систем противопожарной защиты и видеонаблюдения.
В то же время в рамках комплексных мер по обеспечению эксплуатационной безопасности идет работа над укреплением металлической конструкции здания.
Особняком стоит вопрос усовершенствования системы обогрева и охлаждения.
Не забывают здесь и об эстетической и экологической составляющих – на территории ведутся активные работы по озеленению и благоустройству.
Работающий в новом медицинском пункте квалифицированный медперсонал обеспечивает оказание первой медицинской помощи любому, кто в ней нуждается.
Я.Исаков также сообщил, что на территории, где расположены внутригородняя, междугородняя и сумгайытская автостанции, строится новый центр обмена транспортом.
Что касается планов на будущее, то, по словам пресс-секретаря, в них входят полная модернизация автовокзального комплекса, обеспечение оказания высококачественных услуг, начиная от онлайн-продажи билетов и заканчивая усовершенствованием зон въезда и выезда с автовокзала.
Увиденное нами дает основания полагать, что в недалеком будущем перед жителями страны и зарубежными гостями предстанет совершенно новый автовокзал. Будем надеяться, что лиц, ответственных за деятельность комплекса, в этом деле ждет успех. Ведь от этого в первую очередь выиграем мы с вами…
Haqqin.az
banner

Советуем почитать