• пятница, 29 Марта, 02:37
  • Baku Баку 7°C

Гянджинский автомобильный завод выходит на рынок Турции

21 марта 2018 | 15:31
Гянджинский автомобильный завод выходит на рынок Турции
Гянджинский автомобильный завод в рамках проекта производства экспортоориентированной продукции и технологий, выхода на рынки третьих стран и строительства завода в Турции принял участие в выставке Konya Tarım Fuarı 2018.
Этот проект реализуется совместно с Минским тракторным заводом и предполагает производство и продажу на турецком рынке тракторов «Беларус».
Как сказал глава производственного объединения (ПО) «Гянджинский автомобильный завод» Ханлар Фатиев, сегодня предприятие вносит свой вклад в развитие ненефтяного сектора Азербайджана, который является одним из основных направлений развития экономики страны, о чем неоднократно заявлял Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Наряду с обеспечением внутреннего спроса на сельскохозяйственную технику и открытием новых рабочих мест, завод продолжает расширение географии продаж за счет производства экспортоориентированой продукции и открытия нового предприятия в Турции.
Как сообщили Trend на предприятии, участие в выставке наряду с высоким интересом участников (только в первый день стенд компании посетили около 1000 человек), также позволило провести дополнительные маркетинговые исследования. Они показали, что трактора «Беларус» имеют большие перспективы на турецком рынке, как с точки зрения качества, так и цены.
В конце прошлого года Гянджинский и Минский заводы подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве, которое открыло для азербайджанского предприятия возможности создания производства в Турции.
Соглашение, подписанное в целях эффективного сотрудничества в области сборочного производства и продаж продукции МТЗ, в частности, предполагает расширение географии присутствия бренда и увеличение объема продаж за счет создания совместного предприятия в Турции для дальнейшего продвижения тракторов на этом рынке.
Соглашение подписали гендиректор холдинга Федор Домотенко и исполнительный директор «Гянджинского автозавода» Кямран Назаров.
Гянджинский автомобильный завод начал свою работу в декабре 2004 года. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы «Беларусь» и автомобили МАЗ, КАМАЗ и «Урал».
Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе налажено производство различного навесного оборудования для тракторов «Беларусь». На технику, произведенную на предприятии, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечено ее качественное сервисное обслуживание во всех регионах страны.
banner

Советуем почитать