• суббота, 20 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 14°C

Температура воздуха в Азербайджане постепенно повышается

22 марта 2018 | 15:07
Температура воздуха в Азербайджане постепенно повышается
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 23 марта.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, преимущественно без осадков. Местами возможен слабый туман. Временами усиливающийся северо-западный ветер к вечеру стихнет.
Температура воздуха ночью составит 6-8, днем 10-14 градусов тепла.
23-25 марта в Баку и на Абшеронском полуострове временами возможно усиление северо-западного ветра.
Постоянная смена в эти дни на Абшеронском полуострове порывистых северного и юго-западного ветров является неблагоприятным для метеочувствительных людей.
В Нахчыванской Автономной Республике осадков преимущественно не ожидается, однако утром местами возможен небольшой кратковременный дождь. Будет преобладать местами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 4-9, днем 20-25 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин-Кельбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах в основном без осадков. Ночью и утром туман, изморось. Ветер западный, местами и временами усиливающийся.
Температура воздуха ночью составит 1-6, днем 10-15 градусов тепла.
В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джебраильском районах преимущественно без осадков. Утром в некоторых местах ожидается туман. Местами и временами будет преобладать усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-10, днем 18-23 градуса тепла.
В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран, Губа-Гусар-Хачмазском районах в основном без осадков. Однако в некоторых восточных районах временами ожидаются дожди и грозы, местами туман. Прогнозируется западный ветер, местами и временами усиливающийся.
Температура воздуха ночью составит 4-9 градусов, днем 15-20 градусов тепла, в горах ночью -2 +3, днем 10-15 градусов тепла.
В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Гейчай-Кюрдамир-Имишли-Агджабеди -Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах в основном без осадков. Ночью в некоторых местах ожидается туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 6-10, днем 17-22 градуса тепла.
В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах в основном без осадков. Ночью и утром местами возможны туман и изморось. Северо-восточный ветер временами днем будет усиливаться.
Температура воздуха ночью составит 7-10, днем 17-22 градуса тепла, в горах ночью 1-6, днем 14-19 градусов тепла.
banner

Советуем почитать