• суббота, 20 Апреля, 15:21
  • Baku Баку 23°C

Бывший завод по производству Dodge Viper превратят в музей

23 марта 2018 | 10:57
Бывший завод по производству Dodge Viper превратят в музей
Компания Fiat-Chrysler Automobiles приняла решение превратить в хранилище редких автомобилей завод, на котором до 31 августа 2017 года осуществлялось производство легендарных суперкаров Dodge Viper.
Отмечается, что новый музей получит название Conner Center, хотя ранее он назывался Conner Avenue Assembly Plant. Согласно данным американских СМИ, бывший завод Dodge станет хранилищем для редких спорткаров и концептуальных моделей компании FCA Group.
В коллекции нового хранилища есть редчайший Rambler 1902 года, а также спортивный автомобиль Chrysler Touring, выпущенный в далеком 1924 году.
Разработчики отметили, что доработка здания завершится во втором квартале 2018 года, после чего будет рассмотрена возможность открытия хранилища для посещения.
Напомним, что завод Conner Avenue Assembly Plant был открыт в 1966 году, а его площадь составляет 37 000 квадратных метров. На данный момент в здании планируется разместить 400 редких концептов.
В 2016 году компания FCA объявила о том, что легендарный Dodge Viper будет снят с производства. Причиной тому стали требования безопасности – автомобили должны оснащаться шторками безопасности, но конструкция суперкара попросту не позволяла их установить.
VistaNews
banner

Советуем почитать