• четверг, 25 Апреля, 03:05
  • Baku Баку 19°C

Путин прибыл в Кемерово и возложил цветы у сгоревшего торгового центра (Видео-Обновлено)

27 марта 2018 | 10:41
Путин прибыл в Кемерово и возложил цветы у сгоревшего торгового центра (Видео-Обновлено)
Президент России Владимир Путин рано утром во вторник прилетел в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Зимняя вишня» погибли 64 человека.
Глава государства сразу же отправился к сгоревшему торговому центру, где возложил цветы к стихийному мемориалу у фасада здания, к которому люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших. Также Путин с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло осмотрели фасад сгоревшего здания.
Затем в Кемерово с участием главы Российского государства прошло совещание, посвященное ликвидации последствий пожара.
«Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», – сказал Путин на совещании.
Российский лидер поручил главе СК Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию. «Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут», – сказал он.
Бастрыкин в свою очередь сообщил, что следствие изъяло при расследовании пожара огромное количество документов, которые сейчас изучают.
Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания располагался на верхнем этаже, где находились несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека. Среди них много детей.
По последним данным, опознаны 25 жертв пожара, среди которых 13 детей, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В больницах находятся 15 пострадавших при пожаре, состояние 13 из них оценивается как удовлетворительное.
РИА Новости
banner

Советуем почитать