• четверг, 28 Марта, 17:16
  • Baku Баку 16°C

Заявление Республиканского центра сейсмологической службы

13 февраля 2014 | 18:33
Заявление Республиканского центра сейсмологической службы

Информация о сильном землетрясении, которое произойдет в Баку, не соответствует действительности. Об этом сказали в четверг Trend в пресс-службе Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
В настоящее время наблюдения за сейсмической ситуацией в стране центр осуществляет с помощью 35 телеметрических сейсмических станций, и вся информация о землетрясениях доводится до сведения общественности.
"С сожалением отмечаем, что некоторые люди после произошедшего в Гаджигабуле землетрясения распространяли информацию, не соответствующую действительности. Они вызвали страх и панику среди населения. Мы не знаем целей этих людей, но данная информация отрицательно влияет на психическое состояние и здоровье населения. Поэтому мы, в очередной раз обращаясь к населению, хотим отметить, что ни в одной стране мира нет точного прогноза землетрясений и их силы, сейсмология пока не достигла такого уровня. А территория Азербайджана, как мы отмечали неоднократно, - это сейсмоактивная зона, и тут постоянно происходят землетрясения", - говорится в сообщении.
Напомним, что в Баку 10 февраля в 16:06 произошло землетрясение. Эпицентр землетрясения находился на территории Гаджигабульского района на глубине 55 километров. Магнитуда землетрясения составила 5,7. Подземные толчки ощущались на всей территории страны.
banner

Советуем почитать