• вторник, 23 Апреля, 13:32
  • Baku Баку 24°C

В Венесуэле в результате пожара в тюрьме погибли 68 человек

29 марта 2018 | 10:38
В Венесуэле в результате пожара в тюрьме погибли 68 человек
По меньшей мере 68 человек погибли в Венесуэле в результате пожара в одной из тюрем, находящейся на территории северного штата Карабобо, где, по данным СМИ, ранее вспыхнул бунт заключенных. Об этом сообщил в четверг в Twitter генеральный прокурор страны Тарек Уильям Сааб.
«Информируем общественность, что в результате ужасных событий, произошедших в [тюрьме] Государственной полиции Карабобо, где во время предполагаемого пожара погибли 68 человек, мы назначили четырех прокуроров для выяснения обстоятельств этих драматических событий», - написал Сааб. Он уточнил, что, по предварительным сведениям, среди погибших значатся 66 мужчин и две женщины, которые находились в пенитенциарном заведении в качестве посетителей.
«Гарантируем, что проведем всестороннее расследование, чтобы немедленно прояснить эти события, которые ввергли в траур десятки венесуэльских семей», - написал Сааб в другом сообщении в Twitter. Он пообещал установить виновных в трагедии.
Ранее венесуэльские СМИ сообщали о гибели пяти заключенных и двух раненых полицейских во время бунта, который якобы произошел в этой тюрьме. Однако затем стали поступать сведения о гибели в результате пожара десятков арестантов, содержавшихся в исправительном заведении. До настоящего времени представители властей не выступали с версиями о вероятных причинах пожара.
ТАСС
banner

Советуем почитать