• четверг, 18 Апреля, 21:37
  • Baku Баку 21°C

Закир Гасанов встретился с президентом Турции (Фото-Видео)

29 марта 2018 | 15:09
Закир Гасанов встретился с президентом Турции (Фото-Видео)
29 марта Президент Турецкой Республики Реджеп Тайиб Эрдоган принял министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, ранее в Анкаре Закир Гасанов встретился с министром национальной обороны Турецкой республики Нуреттином Джаникли.
На встрече министров обороны один на один, которая продолжилась с участием делегаций в расширенном составе, было подчеркнуто, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией проводится как на двусторонней основе, так и в рамках программ НАТО. Было также отмечено, что азербайджано-турецкое стратегическое партнерство, основанное на дружеских и братских отношениях, постоянно развивается.
В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности, основные направления военных связей между Азербайджаном и Турцией, развитие сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинской сферах, проведение совместных военных учений, организация взаимных визитов экспертных групп, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать