• среда, 17 Апреля, 01:15
  • Baku Баку 14°C

Найден режиссер для биографического фильма о Тупаке Шакуре

13 февраля 2014 | 19:07
Найден режиссер для биографического фильма о Тупаке Шакуре
Режиссер Джон Синглтон поставит биографический фильм, посвященный культовому рэперу Тупаку Шакуру, сообщает Variety.
По данным издания, кинематографист доработает уже имеющийся сценарий, а также выступит одним из продюсеров киноленты. Продюсированием картины также занимается мать покойного рэпера Афени Шакур.
Актер на главную роль пока не найден, при этом съемки ленты должны начаться уже в июне текущего года. Производством и финансированием фильма занимается студия Morgan Greek Productions.
Работа над байопиком, посвященном жизни Тупака Шакура ведется с 2010 года. Ранее сообщалось, что съемками картины будет руководить Антуан Фукуа, однако Morgan Greek Productions разорвали с ним контракт, так как тот долго не мог определиться со сценарием и найти исполнителя главной роли.
Режиссер Джон Синглтон с детства знаком с семьей рэпера и давно хотел сделать о нем биографический фильм. Ранее Синглтон работал на телевидении и снимал музыкальные клипы. Также на его счету есть несколько полнометражных кинолент, таких как «Двойной форсаж» и «Кровь за кровь».
Тупак Шакур является одним из самых влиятельных рэп-артистов. Его альбом «All Eyez on Me» (1996) входит в число самых продаваемых в мире. Рэпер был убит в Лос-Анджелесе в 1996 году, музыканту было всего 25 лет.
KM.ru
banner

Советуем почитать