• пятница, 19 Апреля, 07:55
  • Baku Баку 13°C

А.Моллазаде: «В Армении существует исторический антисемитизм, и это отражается в ненависти ко всем нациям и религиям»

01 апреля 2018 | 14:15
А.Моллазаде: «В Армении существует исторический антисемитизм, и это отражается в ненависти ко всем нациям и религиям»
Ни у одной нации нет возможности жить и существовать в Армении. Об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Асим Моллазаде, комментируя результаты опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research Center.
Результаты опроса признали Армению самой нетолерантной страной по отношению к евреям в Центральной и Восточной Европе.
«На самом деле, Армения моноэтническое государство. В Армении ни у одного представителя какой-либо нации нет возможности нормально жить. Наглядным примером этому являются деяния, совершенные армянами против азербайджанцев», - сказал депутат.
Он также считает, что в Армении существует некий исторический антисемитизм, и это отражает ненависть армян ко всем нациям и религиям.
«И поэтому результаты этого опроса можно считать вполне реальными. Международная общественность должна учитывать это, оценивая политику Армении», - добавил Моллазаде.
Напомним, что согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research Center в течение года в 18 странах Центральной и Восточной Европы, среди государств Центральной и Восточной Европы Армения была признана самой нетолерантной страной по отношений к евреям.
banner

Советуем почитать