• суббота, 20 Апреля, 06:11
  • Baku Баку 14°C

Начался процесс раздачи избирательных бюллетеней в связи с выборами в Азербайджане (Фото)

02 апреля 2018 | 10:51
Начался процесс раздачи избирательных бюллетеней в связи с выборами в Азербайджане (Фото)

В связи с назначенными на 11 апреля президентскими выборами в Азербайджане началась раздача избирательных бюллетеней окружным избирательным комиссиям.
Как сообщает АПА, на мероприятии, прошедшем в типографии Милли Меджлиса с участием членов ЦИК, руководства и сотрудников Секретариата, а также председателей и секретарей окружных избирательных комиссий, были созданы условия для наблюдения за процессом со стороны представителей международных структур, СМИ и участников избирательного процесса.
В первый день – 2 апреля предусмотрено предоставление бюллетеней избирательным округам Нахчыванской Автономной Республики, диппредставительствам зарубежных стран, консульствам, плавающим суднам, в которых в соответствии с требованиями Избирательного Кодекса созданы избирательные участки. Также бюллетени будут розданы участкам, созданным в отдаленных селах страны. Всего предусмотрена выдача бюллетеней 41 избирательным округам. В течение двух следующих дней предусмотрена раздача бюллетеней всем остальным избирательным округам.
После раздачи окружным избирательным комиссиям избирательных бюллетеней, подготовленных в условиях высокой безопасности, обеспечиваемой Особой службой государственной охраны Азербайджана, их перевозку, хранение и раздачу в участковые избирательные комиссии осуществляют соответствующие структуры Министерства внутренних дел.
Отметим, после утверждения ЦИК в течение периода, предусмотренного законодательством, требований, касающихся текста, формы, количества и бюллетеней и их подготовки в связи с президентскими выборами, с 24 марта началась печать бюллетеней. Согласно решению комиссии, было напечатано 5347803 бюллетеня.
Согласно Избирательному кодексу, после раздачи избирательных бюллетеней в окружные избирательные комиссии, избирательные бюллетени будут направлены в избирательные пункты не позднее чем за 3 дня до даты голосования.
banner

Советуем почитать