• четверг, 28 Марта, 17:29
  • Baku Баку 16°C

«Апрельские бои доказали, что азербайджанский солдат в любой момент готов освободить оккупированные земли»

02 апреля 2018 | 16:26
«Апрельские бои доказали, что азербайджанский солдат в любой момент готов освободить оккупированные земли»
Апрельские бои 2016 года доказали международному сообществу, что азербайджанская армия является одной из сильнейших в мире, сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса Эльман Насиров.
Эти бои продемонстрировали высокий боевой и патриотический дух азербайджанского солдата, сказал он.
Как отметил депутат, апрельские бои доказали всему миру, что азербайджанский солдат по приказу Верховного Главнокомандующего в любой момент готов освободить оккупированные земли страны.
«До апрельских событий существовал миф о якобы «непобедимости» армянской армии. Но после них стало очевидно, что у армянской армии, в первую очередь, нет духа патриотизма. Армянская армия сталкивается с серьезными проблемами в этой области. Апрельские бои показали, что уровень боевой подготовки офицеров и даже генералов армянской армии находится на очень низком уровне, и существуют серьезные проблемы с ее обеспечением современным оружием. Армянский солдат не знает, за что он воюет. Так как армянских солдат отправляют на смерть из-за земель, которые Армении не принадлежат», - сказал Насиров.
Депутат добавил, что армянская армия все еще не пришла в себя после апрельских боев. «Власти Армении лгали своим гражданам о якобы сильной армянской армии. Но и здесь обнаружилась их ложь. На самом деле положение дел в армянской армии плачевное. В этих условиях еще больше усилился массовый отток за рубеж армянской молодежи. В Азербайджане же, наоборот, апрельские события показали чувство патриотизма молодежи страны. В те дни студенты, школьники тоже рвались в прифронтовую зону, в бой. Поэтому считаю, что апрельские бои являются одной из славных страниц в истории Азербайджана», - сказал Насиров.
banner

Советуем почитать