• суббота, 20 Апреля, 18:11
  • Baku Баку 24°C

В Азербайджане вводится обязательная дактилоскопическая регистрация

03 апреля 2018 | 17:15
В Азербайджане вводится обязательная дактилоскопическая регистрация
Милли Меджлис принял во вторник в первом чтении законопроект «О государственной дактилоскопической и геномной регистрации» Азербайджанской Республики, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
Принятие закона «О государственной дактилоскопической и геномной регистрации» может внести вклад в усилия по борьбе с террористами, преступниками и поиски без вести пропавших граждан», - заявил на пленарном заседании парламента председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли.
Он отметил важность принятия этого законодательного документа в период стремительного развития геномной и дактилоскопической наук.
Законопроект предусматривает проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
Согласно документу, обязательная государственная дактилоскопическая регистрация будет проводиться у граждан Азербайджана, достигших 15-летнего возраста.
Проведение дактилоскопической регистрации предусматривается также среди лиц, в отношении которых будет вынесено решение об экстрадиции за пределы Азербайджана, осужденных и подозреваемых в совершении преступлении гражданах, иностранцев и лиц без гражданства, получивших разрешение на постоянное или временное проживание в Азербайджане (за исключением граждан, не достигших 15-летнего возраста).
banner

Советуем почитать