• четверг, 28 Марта, 21:19
  • Baku Баку 13°C

Эрзерум хочет принять зимнюю Олимпиаду-2026

03 апреля 2018 | 19:26
Эрзерум хочет принять зимнюю Олимпиаду-2026
Турецкий Эрзерум официально обратился для участия в процессе диалога для оценки возможностей городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года, сообщает Национальный олимпийский комитет Турции (НОКТ).
Соперниками Эрзерума станут Грац (Австрия), Калгари (Канада), Саппоро (Япония), Сьон (Швейцария), Стокгольм (Швеция) и Кортина/Милан/Турин (Италия).
В процессе диалога города-кандидаты и национальные олимпийские комитеты получат возможность обсудить с Международным олимпийским комитетом (МОК) преимущества и обязательства при проведении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года.
На этом этапе официальное обращение не требуется. Города-кандидаты посетят технические специалисты МОК, которые на месте оценят процесс подготовки к Олимпийским играм и подготовят технический доклад.
Города, которые пройдут этап диалога, получат право направить официальную заявку для проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года.
МОК требует от городов-кандидатов иметь максимально готовую инфраструктуру для проведения Олимпийских игр, чтобы провести соревнования с минимальным бюджетом.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать